TABELA DA SÉRIE A 2 | HOME | HISTÓRIA | NOTÍCIAS | REGULAMENTO | CONTATO

TABELA DA SÉRIE A1 2007

JOGOS DE IDA


1ª RODADA

14/01
Domingo
16:00
Confiança 
1X0
América
Lourival Bapt
Aracaju
14/01
Domingo
16:00
Pirambu
2x1
São Cristóvão
André Moura
Pirambu
14/01
Domingo
15:15
Amadense
0x2
Sergipe
Brejeirão
Tobias Barreto
14/01
Domingo
15:15
Itabaiana
2X0
Guarany
Presid Médici
Itabaiana
14/01
Domingo
15:15
Lagartense
1X3
Olímpico
Paulo Barreto
Lagarto

2ª RODADA

17/01
Quarta

20:30

Sergipe
2x2
Itabaiana
Lourival Bapt
Aracaju
21/01
Domingo
15:15
Olímpico
1x2
Pirambu
Souzão
Itabaianinha
21/01
Domingo
15:15
Guarany
1x3
Lagartense
Caio Feitosa
Porto da Folha
21/01
Domingo
15:15
América
3x0
Amadense
José Neto
Propriá
21/01
Domingo
15:15
São Cristóvão
0x3
Confiança
E. do Limão
São Cristóvão

3ª RODADA

25/01
Quinta
20:30
Confiança
2x2
Pirambu
Lourival Bapt
Aracaju
25/01
Quinta
15:15
Amadense
0x1
São Cristóvão
Brejeirão
Tobias Barreto
25/01
Quinta
20:30
Itabaiana
3x2
América
Presid Médici
Itabaiana
25/01
Quinta
20:30
Lagartense
1x1

Sergipe

Paulo Barreto
Lagarto
25/01
Quinta
15:15
Olímpico
3x1
Guarany
Souzão
Itabaianinha

4ª RODADA

28/01
Domingo
16:00
Pirambu
4x1
Guarany
André Moura
Pirambu
28/01
Domingo
16:00
Sergipe
3x3
Olímpico
Lourival Bapt
Aracaju
29/01
Segunda
15:15
América
4x3
Lagartense
José Neto
Propriá
28/01
Domingo
15:15
São Cristóvão
1x1
Itabaiana
E. do Limão
São Cristóvão
28/01
Domingo
15:15
Amadense
2x0
Confiança
Brejeirão
Tobias Barreto

5ª RODADA

04/02
Domingo
16:00
Pirambu
0x2
Sergipe
André Moura
Pirambu
04/02
Domingo
15:15
Guarany
3x0
América
Caio Feitosa
Porto da Folha
04/02
Domingo
15:15
Olímpico
2x0
São Cristóvão
Souzão
Itabaianinha
04/02
Domingo
16:00
Confiança
2x2
Lagartense
Lourival Bapt
Aracaju
04/02
Domingo
16:00
Itabaiana
2x1
Amadense
Presid Médici
Itabaiana

6ª RODADA

08/02
Quinta
15:15
América
0x0
Pirambu
José Neto
Propriá
08/02
Quinta
20:30
Sergipe
1x1
São Cristóvão
Lourival Bapt
Aracaju
08/02
Quinta
15:15
Guarany
1x2
Confiança
Caio Feitosa
Porto da Folha
08/02
Quinta
15:15
Amadense
1x1
Olímpico
Brejeirão
Tobias Barreto
08/02
Quinta
20:30
Lagartense
0x1
Itabaiana
Paulo Barreto
Lagarto

7ª RODADA

11/02
Domingo
16:00
Pirambu
5x4
Itabaiana
André Moura
Pirambu
11/02
Domingo
16:00
Lagartense
1x2
Amadense
Paulo Barreto
Lagarto
11/02
Domingo
16:00
Confiança
3x2
Olímpico
Lourival Bapt
Aracaju
11/02
Domingo
15:15
São Cristóvão
2x0
Guarany
E. do Limão
São Cristóvão
11/02
Domingo
15:15
América
2x1
Sergipe
José Neto
Propriá

8ª RODADA

25/02
Domingo
15:15
Amadense
Pirambu
Brejeirão
Tobias Barreto
25/02
Domingo
16:00
Itabaiana
Confiança
Presid Médici
Itabaiana
25/02
Domingo
16:00
Lagartense
São Cristóvão
Paulo Barreto
Lagarto
25/02
Domingo
15:15
Olímpico
América
Souzão
Itabaianinha
25/02
Domingo
16:00
Sergipe
Guarany
Lourival Bapt
Aracaju

9ª RODADA

04/03
Domingo
16:00
Pirambu
Lagartense
André Moura
Pirambu
04/03
Domingo
15:15
Olímpico
Itabaiana
Souzão
Itabaianinha
04/03
Domingo
15:15
Guarany
Amadense
Caio Feitosa
Porto da Folha
04/03
Domingo
16:00
Confiança
Sergipe
Lourival Bapt
Aracaju
04/03
Domingo
15:15
São Cristóvão
América
E. do Limão
São Cristóvão
FORMA DE DISPUTA: primeira fase em jogos de ida e volta com quatro classificados para a fase final também disputada em jogos de ida e volta. O primeiro colocado da primeira fase leva dois pontos e o segundo leva um ponto para o quadrangular final.
:

 

CLUBES / PONTOS GANHOS
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
AMADENSE
                                                     
AMÉRICA                                                      
CONFIANÇA                                                      
GUARANY                                                      
ITABAIANA                                                      
LAGARTENSE                                                      
OLÍMPICO                                                      
PIRAMBU                                                      
SERGIPE                                                  
SÃO CRISTÓVÃO                                                      

 

SERGIPÃO 2007: 10 TIMES, APENAS QUATRO CLASSIFICADOS PARA O QUADRANGULAR FINAL.